В Москве пройдет самый представительный за 15 лет съезд еврейских общин

Участники мероприятия обсудят проблемы противодействия ксенофобии и антисемитизму.
МОСКВА. Открытие VI съезда Федерации еврейских общин России (ФЕОР) состоится в четверг в Московском еврейском общинном центре.

"Ожидается, что это будет самый представительный съезд за последние 15 лет: в Москве соберутся делегаты из 178 городов России, кроме того, в съезде должны принять участие гости из еврейских общин ближнего и дальнего зарубежья, представители благотворительных организаций и дипломатического корпуса", - сообщает пресс-служба ФЕОР.

Участники мероприятия обсудят проблемы противодействия ксенофобии и антисемитизму, работу еврейских общин в области образования и социального служения, вопросы молодежной политики, перспективы еврейской общины России в ближайшие годы.

"Федерация - крупнейшая в нашей стране централизованная структура, призванная координировать деятельность еврейских общин по возрождению духовных традиций и уклада еврейской религиозной и национальной жизни во всех регионах России. Под эгидой ФЕОР ведется интенсивная работа в сфере образования, культуры, благотворительности и просвещения", - говорится в сообщении.
Форумы