Большинство мусульман США поддерживают гомосексуализм - опрос

ВАШИНГТОН. Только треть мусульман, принявших участиве в опросе в США, заявили, что с проявлением гомосексуализма в обществе следует бороться. В целом американские мусульмане за последние несколько лет стали более толерантны к существованию нетрадиционных отношений между полами, пишет The Telegraph.
 
Более половины современных мусульман США (52%) считает, что общество должно примириться с гомосексуализмом, и только 33% считает, что с этим явлением необходимо бороться. 
 
Доля мусульман в США терпимо относящихся к активно пропогандируемому гомосексуализму превышает долю людей с таким мнением среди белых христиан-евангелистов. С точки зрения мусульман во многих других странах, это шокирующе высокая доля с учетом категоричного отношения шариата к однополым связям.
 
Для сравнения, в 2007 году всего 27% мусульман считали гомосексуализм приемлемым явлением в обществе, а в 2011 году эта доля составляла 39%. 
 
«Молодые мусульмане терпимее относятся к гомосексуализму, чем мусульмане старшего поколения», — говорится в исследовании. 
Форумы