В Германии скончался брат Папы-эмерита Бенедикта XVI — монсеньер Георг Ратцингер

Несколько дней назад братья встретились на своей родине — в Баварии и совместно совершили Мессу

РЕГЕНСБУРГ. 1 июля 2020 года в Регенсбурге (Германия) скончался брат Папы-эмерита Бенедикта XVI — монсеньер Георг Ратцингер, сообщило польское католическое издание pch24.pl.

Братья Иосиф и Георг Ратцингеры приняли священство в один день — 29 июня 1951 года. Несколько дней назад братья встретились на своей родине — в Баварии и совместно совершили Мессу. Покойному было 96 лет.

92-летний Папа-пенсионер приезжал на последнюю встречу с больным братом в конце июня в город Регенсбург.

Георг Ратцингер родился 15 июня 1924 года в Плайскирхене. С 11-летнего возраста он прислуживал в в приходской церкви и учился игре на органе. В 1935 году поступил в католическую семинарию в Траунштайне. В 1942 году был мобилизован в службу тыла, а впоследствии — в Вермахт, в рядах которого воевал в Италии. В 1945 году в Неаполе попал в плен, где провел несколько месяцев. В 1947 году Георг Ратцингер вместе с братом Йозефом (будущим Папой Бенедиктом XVI) поступил в семинарию Georgianum в Мюнхене. 29 июня 1951 года Георг и Йозеф Ратцингеры были рукоположены в сан священника. В дальнейшем Георг Ратцингер возглавлял музыкальную капеллу в Траунштайнеа, а затем хор «Regensburger Domspatzen» в Регенсбурге.

Форумы