• Источник:
  • Сергей Игнатов — специально для Седмицы.Ru

В Конгресс США баллотируется чернокожая мусульманка

Она считает, что страна управляется элитой, глухой к нуждам простых людей

 

ВАШИНГТОН. Чернокожая мусульманка, желающая служить трудовому народу, баллотируется в Палату представителей Конгресса США, заявляя, что страна управляется элитой, глухой к нуждам простых людей, сообщает worldreligionnews.

Тахира Аматул-Уадуд (Tahirah Amatul-Wadud), мать семерых детей, работающая юристом в городе Спрингфилд, решила вступить в борьбу за место в Палате представителей Конгресса США, поскольку считает нынешнее положение дел в стране «безнадежным». Она баллотируется в первом округе выборов в Конгресс от штата Массачусетс, конкурируя за это место с членом Демократической партии Ричардом Нилом (Richard Neal). Ей предстоит встретиться с ним лицом к лицу в «праймериз» (первичном отборе) кандидатов от Демократической партии 4 сентября. Политические аналитики считают, что предстоящие общие выборы в Палату представителей Конгресса сложатся в пользу демократов.

Предвыборная платформа Аматул-Уадуд созвучна чаяниям и надеждам ее целевой аудитории. Многие политики и аналитики давно уже говорят о том, что бесчисленные попытки улучшить систему общественных связей, скрепляющую население штата Массачусетс, кончились провалами и растущим разочарованием. Других приводят в отчаяние неудачи многих попыток удержать молодое, полное надежд поколение в округе Беркшир. Аматул-Уадуд говорит, что хочет покончить с этой опустошенностью и безнадежностью и выступить выразительницей интересов трудового народа, а также тех, кого власть имущие игнорируют и не хотят слышать.

Она прямо заявила, выступая перед большим собранием в Беркширском «атенеуме», что при нынешнем положении вещей в высшей законодательной власти интересы простых людей упорно игнорируются. Она подчеркнула, что существующая система создавалась элитой под себя, а совсем не для того, чтобы служить простым людям. Аматул-Уадуд понимает, что высокие шансы на победу Демократической партии в выборах 2018 года дают преимущество ее оппоненту и, если он победит, то вполне может выйти в лидеры Палаты представителей Конгресса. Но такие карьерные политики, по ее словам, не должны получать несправедливых преимуществ в борьбе с другими прогрессивными кандидатами. Об этом свидетельствуют растущие трения между карьеристами и прогрессистами в администрации Трампа, в которых давно вросшие в политическую систему кланы карьерных демократов выступают против интересов простых избирателей, которые все больше поддерживают прогрессистов.

В Соединенных Штатах зарегистрирована уже рекордная численность кандидатов на борьбу в праймериз. Во многом смешивают карты в политическом раскладе кандидаты из новичков в политике, активно защищающих интересы своих избирателей и демографических групп и ратующих за справедливое представительство их интересов. Именно таким новичком и является Аматул-Уадуд. По ее словам, она выступает также за медицинское страхование Medicare, доступное для всех, реформу системы уголовного законодательства и всеобщий доступ к интернету, поскольку отсутствие высокоскоростного интернета создает трудности для учащейся молодежи. 

 

Форумы