В новом мультфильме студии Pixar блогеры усмотрели лесбийскую пару

"Данный момент можно трактовать как пропаганду нетрадиционной ориентации среди детей" - блогеры
 
ВАШИНГТОН. Недавно вышедший трейлер нового мультфильма студии Pixar «В поисках Дори» вызвал негодование зрителей и многочисленные обсуждения блогеров в Твиттере, пишет The Guardian. 
 
Анимационные персонажи, напоминающие девушек, по мнению ряда блогеров, посмотревших клип, очень похожи на лесбийскую пару, и появились в фильме явно не случайно.
 
Трейлер «В поисках Дори», сиквел блокбастера 2003 года о приключениях рыбы-клоуна, был представлен на прошлой неделе на популярном в США шоу Эллен. По сценарию, рыбка совершает путешествие через океан в поисках своей пропавшей семьи. 
 
Отрывок, который вызвал негодование зрителей, отчетливо изображает пару женщин с ребенком, напоминающих лесбийскую «семью», которая имеет ребенка. По мнению ряда блогеров, данный момент, вполне можно трактовать как пропаганду нетрадиционной ориентации среди детей и продвижение идей «гендерного равенства».  Как замечают зрители в блогах, это первый случай изображение лесбийской пары в фильмах, предназначенных для детей раннего возраста.
 
Представители ЛГБТ движений давно обвиняли Дисней в том, что их фильмы не включают персонажей с нетрадиционной ориентацией. 
 
Ранее в Твиттере активистами за «права геев» была организована кампания «Дайте девушку Эльзе» - с призывом к Диснею сделать новый, «лесбийский мотив», в детском фильме «Холодное сердце». Такой же сюжет предлагается разработать для фильма «Капитан Америка».
 
Напомним, официальная дата выхода мультфильма в России – 16 июня.
 
Форумы