Сирийские повстанцы казнили боевиков "Исламского государства"

На кадрах боевики «Джаиш аль-Ислам» одеты в оранжевые комбинезоны, в которых обычно казнят своих жертв террористы
МОСУЛ. Тринадцать террористов были расстреляны представителями радикальной группировки «Джаиш аль-Ислам».
 
В Cети появилось видео казни боевиков ИГИЛ. По предварительным данным, люди в оранжевых комбинезонах, которые расстреливают террористов, являются представителями группировки «Джаиш аль-Ислам».
 
Видеоролик, часть которого доступна в Интернете, является зеркальным ответом на записи с казнями, которые ранее выкладывали в Сеть представители ИГИЛ. Видео профессионально снято и смонтировано, оно напоминает трейлер к голливудскому боевику.
 
На кадрах боевики «Джаиш аль-Ислам» одеты в оранжевые комбинезоны, в которых обычно казнят своих жертв террористы из ИГИЛ. Их пленники, наоборот, одеты в черное и закованы в цепи. По данным британских СМИ, всего боевики «Джаиш аль-Ислам» казнили 13 человек.
 
Группировка «Джаиш аль-Ислам» ранее входила в состав Свободной сирийской армии, которая находится в прямой конфронтации с войсками правительства Башара Асада. Позднее боевики вышли из состава ССА и отстаивают свои собственные интересы в регионе, являясь врагами как ИГИЛ, так и правительственных вооруженных сил.
Форумы