Католические иерархи Англии просят палату общин не принимать билль о легализации однополых «браков»

К этому призвали архиепископы Винсент Николс и Питер Смит

ЛОНДОН. Католические архиепископы Вестминстерский Винсент Николс, примас Англии и Уэльса, и Саутворкский Питер Смит убеждают членов палаты общин британского парламента не изменять определение брака с целью легализовать союзы гомосексуальных пар, передает агентство CWN со ссылкой на иформацию, полученную от Конференции католических епископов Англии и Уэльса.

«Мы убеждаем членов палаты общин подумать снова о долгосрочных последствиях билля о браках (однополых пар) прежде, проголосовав чем принять решение», — заявили католические прелаты, возглавляющие епархии, к которым принадлежат католики Лондона.

В ходе начальных голосований палата общин уже одобрила однополые «браки» в феврале этого года.

«Много людей в пределах и вне религиозных сообществ искренне полагают, что государство не должно стремиться изменить фундаментальное значение брака», — заявили прелаты. По их мнению, в случае легализации однополых «браков» «брак станет учреждением, в котором открытость по отношению к детям, и вместе с тем ответственность, лежащая на отцах и матерях и побуждающая их оставаться вместе, заботиться о детях, родившихся в их семье, больше не будет главным в понимании брака обществом».

«Не слишком поздно для парламента, чтобы подумать снова, и мы убеждаем членов парламента сделать так», — призвали католические иерархи Лондона.

«Кроме того, билль, который в настоящее время проектируется, представляет серьезную угрозу для свободы слова и свободы вероисповедания, — добавили архиепископы. — Если билль продолжит двигаться через парламент, мы просим гарантировать, что он будет исправлен так, чтобы эти основные свободы, которые все мы защищаем, были ясно и очевидно гарантированы».

Форумы