• Источник:
  • Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru

В Испании выходят в свет книги Папы Римского Франциска

На данный момент опубликована первая книга под названием «Реальная власть – это Служение».

МАДРИД. В Испании опубликована первая книга Папы Римского Франциска под названием «Реальная власть – это Служение» («El verdadero poder es el Servicio»). Книга впервые вышла в свет еще в будущность Папы архиепископом Буэнос-Айреса, в 2007 г. Ее цель – продемонстрировать основополагающие принципы идеи христианского служения людям.

Следуя примеру Иисуса Христа, Который пришел послужить людям и отдал Свою Жизнь за людей, автор описывает служение как один из важнейших жизненных принципов. Священническое служение как разновидность служения людям является важным свидетельством веры. Священник должен представлять из себя пример христианского воспитания, поскольку, кроме исполнителя церковных Таинств, он является еще и миссионером.

Часть книги посвящена размышлениям о Деве Марии, проповедям Страстной Недели и Пасхи, а также темам диалога культур.

Вскоре после выхода в свет первой папской книги издательство Publicaciones Claretianas объявило о публикации в середине апреля следующего труда Папы Франциска под названием «Открытый ум, верующее сердце» («Mente abierta, corazón creyente»). Книга состоит из 4 частей. Первая представляет встречу со Христом посредством диалогов из Евангелия. Вторая посвящена современной жизни Католической Церкви и теме новой евангелизации. Третья рассказывает о современной Церкви – ее сильных и слабых сторонах. Последняя, четвертая, часть посвящена молитве с т. зр. конкретных вызовов и нужд современной жизни.

Обе книги содержат анализ пасторского служения и представляют жизнь христианина как реальность, направленную на совершенствование отношений человека с Богом, миром и человеком.

Книги переводятся на английский, немецкий, французский, хорватский, каталанский и китайский языки.

Форумы