• Источник:
  • Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru

В Бангладеш у 44 семей баптистов незаконно отобрали дома и землю


В городе Барисаль 44 семьи баптистов были незаконно выселены из своих жилищ и изгнаны с земли, которая якобы потребовалась для строительства медицинского института и детской больницы.

ДАККА. В городе Барисаль на юге Бангладеш 44 семьи баптистов были незаконно выселены из своих жилищ  и изгнаны с земли, которая якобы потребовалась для строительства медицинского института и детской больницы, сообщает Église d’Asie. Дома христиан разрушены, церковь разграблена.

Около 300 вооруженных  мужчин, которых наняла организация «Olympic Properties Limited», силой выгнали баптистов из их домов 8 сентября. 10 сентября христиане вышли на акцию протеста.

Строительная организация «Olympic Properties Limited» связана с трастом «Khansons Group». Насильственную акцию возглавил лидер местного отделения правящей партии «Народная лига», которую поддерживает «Khansons Group».

Землю для общины пожертвовал в 1969 г. британец Гордон Содди. Акт дарения предусматривал использование землю для нужд баптистской общины и ее членов.

С 2009 г. местные власти ведут борьбу за владение участком.

Форумы