• Источник:
  • Сергей Игнатов — специально для Седмицы.Ru

Католические епископы Кении призывают правительство закрыть абортарии и прекратить контрацепцию молодежи

Страна, утверждающая «священность человеческой жизни и достоинства», не должна поощрять убийства, по их словам

 

НАЙРОБИ. Католические епископы Кении в совместном послании призывают власти закрыть абортарии и прекратить контрацепцию среди молодежи, ибо нации, утверждающей «священность человеческой жизни и достоинства», не подобает поощрять убийства, сообщает fides.

«Мы не можем утверждать, что Господь пребывает среди нас, пока мы позволяем тем из нас, кто попирает веления собственной совести и души, открыто насаждать зло, издавая законы об убийстве наших нерожденных детей» – говорится в послании Конференции католических епископов Кении. Духовные наставники призывают правительство закрыть все отделения в медицинских клиниках и специализированные медицинские учреждения, занимающиеся абортами и контрацепцией несовершеннолетних и подростков в стране.

Совместное послание огласил его высокопреподобие Филипп Аньоло (Philip Anyolo), председатель Конференции католических епископов Кении, во время посвящения в епископский сан Джозефа Мвонгела (Joseph Mwongela), нового епископа Китуи. В своем послании епископы называют аборт злом и выражают свою озабоченность по поводу ввода в действие нового закона о репродуктивном здоровье, основная цель которого, по их мнению, состоит в том, чтобы в самой благовидной форме привить в общественной жизни повседневную практику абортов по заявке.

«У нас вызывает крайнюю озабоченность тот факт, что в нашей стране, которая на словах утверждает святость человеческой жизни и человеческого достоинства, определенным организациям разрешается совершенно свободно пропагандировать идеологии, унижающие это достоинство во имя так называемой свободы выбора», подчеркивают епископы в послании. Они напоминают родителям об их семейной ответственности за привитие детям добрых нравов и привычек, которые следует воспитывать всеми силами, не жалея на времени и сил на этот благородный труд. «Воспитание - это самое большое вложение в будущее, которое может сделать каждый из родителей, а оно требует известных навыков, усилий, приверженности и терпения, – подчеркивают духовные наставники. – Моральный долг родителей состоит в том, чтобы взять на себя полную ответственность за воспитание детей в духе добродетели и нравственности, в особенности в области полового воспитания». Епископы напоминают, что «добрым родителям надлежит учить детей основам здоровой и правильной жизни, ограждая их от порочных идеологических течений и доктрин, в частности от пропаганды агрессивных антисемейных и бесчеловечных ценностей, насаждаемых так называемой «гендерной идеологией», открыто восстающей против учения Иисуса Христа».

Форумы