Боевики сирийской группировки "Нур эд-Дин аз-Зинки" отрезали голову палестинскому мальчику

МОСУЛ. Боевики группировки "Нур эд-Дин аз-Зинки", которая считается умеренной оппозицией и пользуется поддержкой США, обезглавили 12-летнего мальчика из палестинского лагеря беженцев, сообщает Newsru.co.il. Подростку, обвиненному в шпионаже в пользу правительственной армии, отрезали голову. Полевой суд и казнь над ребенком были сняты на видео и опубликованы в интернете.
 
На первом видео можно увидеть мальчика в кузове машины в окружении пятерых взрослых мужчин. Один из мужчин говорит в камеру, что мальчик был солдатом "палестинской милиции".

"У Башара Асада не осталось бойцов и он посылает к нам детей", - говорит боевик.
 
На втором видео запечатлено, как под крики "Аллах Акбар!" мальчику отрезают ножом голову.
 
Руководство группировки "Нур эд-Дин аз-Зинки" осудило казнь над ребенком, заявив, что действия заснятых на видео боевиков противоречат принципам организации, которая выступает за соблюдение прав человека и международного законодательства. Руководство группировки пообещало разыскать и наказать тех, кто устроил суд на ребенком.
 
Форумы