Мигранты в Греции жгут костры из икон, чтобы согреться

Митрополит Калавритский Амвросий резко раскритиковал греческие власти за ситуацию с мигрантами
АФИНЫ. Митрополит Калавритский Амвросий резко раскритиковал греческие власти за ситуацию с мигрантами, которых он назвал завоевателями.

"С каждым днем становится все более очевидно, что "иммигранты", "беженцы", "нелегалы" являются завоевателями Греции!" - говорится в обращении иерарха, которое цитирует сайт Agionoros.ru.

Он выразил негодование по поводу слов одного из министров от правящей партии о том, что "с помощью иммигрантов решится демографическая проблема Греции".

"Как видим, правительство защищает завоевателей нашей страны! Между тем захватчики-переселенцы уже начали свое разрушительное дело! Они снимают иконы со стен храмов и часовен и подкладывают их в костры, чтобы согреться!" - сказано в обращении.

Иерарх рассказал, что от одного из митрополитов мигранты в порту Пирея потребовали снять православный крест, в городе Кавала они сняли со стены школы икону Богородицы и потребовали не звонить в церковные колокола, а в Эвкарпии раздавали брошюры на греческом: "Греки, поверьте словам пророка Мухаммеда, чтобы спастись. Война пришла в вашу страну. Кровь неверных будет литься рекой", подписавшись "воинами Аллаха".

"Посмотрите, что происходит вокруг! Греция гибнет! Мы медленно умираем. Погибает наша православная и греческая идентичность! Неужели вы хотите сдаться без боя? Задумайтесь!" - призвал митрополит.
Форумы