"Исламское государство" пообещало Европе "черные дни"

"На нескольких наших воинах были "пояса смертников", они были вооружены взрывными устройствами и автоматами"
 
МОСУЛ. "Исламское государство"  распространило через свое новостное агентство Aamaq 22 марта заявление, в котором угрожает европейцам новыми терактами.
 
"На нескольких наших воинах были "пояса смертников", они были вооружены взрывными устройствами и автоматами. Были тщательно отобраны цели для этой атаки. Они нанесли удар по аэропорту и метро", - говорится в заявлении. 
 
"Сначала воины "Исламского государства" открыли огонь в аэропорту Завентем, а затем некоторые из них привели в действие свои "пояса смертников", прежде чем прогремели взрывы на станции метро Маальбек. Атаки привели к ранению и гибели более 230 человек", - приводит сайт New Europe сообщение, опубликованное от имени "Исламского государства" в "Твиттере".
 
"Мы обещаем странам-крестоносцам, вошедшим в альянс против "Исламского государства", что их ждут черные дни" – говорится в заявлении.
 
По данным NBC News, эксперты по борьбе с террором уже подтвердили, что сообщение действительно принадлежит "Исламскому государству".
 
Ранее стало известно, что международноая исламистская группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за теракты в Брюсселе. 


Форумы