В Иерусалиме осквернено христианское кладбище

Правоохранительные органы Израиля бездействуют
ИЕРУСАЛИМ. Как сообщают информационные агентства, на прошлой неделе неизвестными вандалами было осквернено кладбище Бейт-Джамаль, располагающееся к западу от Иерусалима. В связи с произошедшим, пресс-служба Латинского патриархата Иерусалима опубликовала заявление патриарха Фуʼада (ат-Тиваля), обращенное к мировой общественности – и, в частности, израильским властям, передает новостной сайт Abouna.org.

«Монахи-салезианцы, ответственные за территорию монастыря Бейт-Джамаль, находящегося неподалеку от города Бейт-Шемеш, донесли нам о нападении, учиненном неизвестными на кладбище монастыря. Десятки крестов были разбиты и сломаны. Нечто подобное уже имело место двадцать седьмого сентября 1981-го года и в марте 2014-го года, когда, помимо всего прочего, на стенах обители появились и антихристианские лозунги», - отмечает иерарх в заявлении, опубликованном в субботу девятого января.

Осуждая упомянутый выше акт вандализма, епископ выразил свое возмущение бездействием правоохранительных органов Израиля, де-факто вот уже несколько лет оставляющих преступников без должного наказания.

«Мы хотим напомнить всем о том, что произошедшее – далеко не первый эпизод в целой серии подобных преступлений, совершенных за прошедшие годы; при этом виновниками их в который раз объявляются некие «неизвестные». Поэтому патриархат просит полицию Израиля и власти страны сделать все возможное для привлечения вандалов к суду в ближайшее время, уделив также должное внимание и воспитанию наших сограждан, призванных уважать друг друга, невзирая на существующие между ними религиозные различия», - резюмировал ат-Тиваль.

Форумы