• Источник:
  • Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru

Католическим монахиням, работающим в пакистанской школе, отказали в продлении виз

В школе учатся дети разных религий и из разных социальных групп

ИСЛАМАБАД. Пакистанские власти отказали трем филиппинским монахиням в продлении виз, не дав никакого адекватного объяснения своему решению. «Мы не знаем, по каким причинам нас лишили виз. Наша сфера деятельности не изменилась. Мы занимаемся образованием молодежи разных религий. Ответ визового центра был для нас как гром среди ясного неба. Мы не можем оставаться в стране, где наше пребывание незаконно», - комментирует ситуацию президент монастырской школы в Исламабаде Делия Койока Рубио в интервью Fides.

Монахини Делия Койока Рубио, Мирафлор Аклан Бахан и Элизабет Умали Секвенца из конгрегации «Монахинь Девы Марии» получили отрицательный ответ из министерства внутренних дел после подачи заявления о продлении визы. Причину для отказа власти обозначили как «смену работы».

О школе монахиня Делия сообщила: «Наше образовательное учреждение работает с 1992 г. Я преподаю здесь с 2006 г., и наша деятельность не меняется. В наши обязанности входит организация работы школы и образование. У нас 2300 учеников в кампусе и 1 тыс. во второй школе. Это дети и подростки разных религиозных общин и социальных групп».

Епископ Исламабада-Равалпинди Руфин Энтони выразил свою поддержку монахиням и написал в министерство внутренних дел Пакистана письмо с просьбой проверить решение об отказе в визах.

Форумы