Житель Кузбасса, убивший двух человек и укравший икону за полмиллиона рублей, получил 21 год колонии

Мужчина нанес несколько ножевых ранений водителю, которого попросил довезти его до Мариинска
КЕМЕРОВО. Кемеровский областной суд признал местного жителя Алексея Васильева виновным в двух убийствах, краже иконы и похищении паспорта.
 
"Мужчина нанес несколько ножевых ранений водителю, которого попросил довезти его до Мариинска, но оплачивать проезд не хотел. Тогда ему удалось скрыться на автомобиле потерпевшего, однако, проехав несколько километров, он не справился с управлением и съехал с дороги", - сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.
 
Позднее кузбассовец был задержан в Кемерово. К этому времени он успел совершить резонансное преступление - убийство преподавателя кафедры культурологии Кемеровского госуниверситета культуры и искусств. В его квартиру он попал, попросив налить ему воды. Затем А.Васильев ударил хозяина жилища, затем задушил, украв у него различные ценности, включая икону стоимостью около 500 тыс. рублей.
 
Суд приговорил А.Васильева к 21 году лишения свободы в колонии строго режима. Кроме того, после окончания срока лишения свободы предусмотрено ограничение свободы в один год.
 
Осужденный также должен заплатить 100 тыс. рублей штрафа и более 2,5 млн. рублей в качестве компенсации потерпевшим.
Форумы