• Источник:
  • Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru

В Марокко арестован бывший мусульманин, принявший Христианство

Если выяснится, что он занимался миссионерской деятельностью среди марокканцев, его могут осудить

РАБАТ. На вокзале марокканского г. Фес офицеры службы безопасности задержали молодого человека из Бени-Меллал, подозреваемого в распространении Христианства. По информации L’Observatoire de la Christianophobie, во время обыска в чемодане были обнаружены Библии и др. христианская литература.

11-часовой допрос в полицейском участке Феса выявил, что слежка за молодым человека установлена давно. Полиция в курсе его частых поездок. После длительного допроса из-за отсутствия доказательств задержанного отпустили, и он вернулся в Бени-Меллал.

По мнению правозащитников Марокканской ассоциации по правам человека (AMDH), возможность осудить молодого человека все еще существует. Его делом занимается полиция Бени-Меллал. Если выяснится, что он занимался миссионерской деятельностью среди марокканцев, его могут осудить. Наказание для "тех, кто обманным путем пытается поколебать веру мусульманина или обратить его в другую религию, либо использует его слабость или потребности, а также учебные заведения, больницы, приюты и детские дома", составляет от 6 месяцев до 3 лет лишения свободы и штраф в размере от 100 до 500 дирхамов (9-45 €).

Форумы