• Источник:
  • Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru

Исламисты пообещали награду за убийство сомалийского пастора

Махад Х. Бирик отказа от ислама и принятия Христианства живет в Кении

НАЙРОБИ. В Кении протестантский пастор сомалийского происхождения заявил об угрозах в свой адрес со стороны исламистов «Аль-Шабааб». 2 месяца назад сомалийские СМИ опубликовали видео, где боевики предлагают награду за голову Махада Х. Бирика, сообщая, что он оставил ислам, пишет Morning Star News.

Бирик – отец 2 детей. Ребенка от 1-го брака забрала жена, когда он решил принять Христианство. Сейчас он женат 2-й раз. Его 2-му ребенку 2 года.

Бирик описал несколько случаев преследования его и его семьи. Последний из них имел место 14 декабря, когда несколько неизвестных мужчин преследовали его семью до церкви, где были остановлены охранниками.

Каждый раз по переезде на новое место спустя некоторое время пастор обнаруживал у своего дома машину с неизвестными, приехавшие на которой интересовались, не живет ли в этом квартале его семья.

«У «Аль-Шабааб» развернутые сети в разных странах», - сказал Бирик. - Я не знаю, когда они придут убить меня. Я уверен, что больше не могу прятаться. Поэтому я хочу, чтобы весь христианский мир, а также правозащитные группы узнали, что моя жизнь в опасности, и я и моя семья нуждаемся в срочной эвакуации».

Форумы