Власти в Индонезии под давлением мусульман остановили строительство церкви
- 25 марта 2013
- 14:24
- Распечатать
- Источник:
- Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru
В Индонезии в этом году совершено более 20 нападений на христианские учреждения
ДЖАКАРТА. В Индонезии за первые 2.5 месяца этого года более 20 католических и протестантских церквей, а также церковных учреждений подверглись насилию, пишет Radio Vatikan. Случаи насилия варьировались от угроз до терактов.
Кроме христианских общин, расположенных на территории провинции Западная Ява, пострадали христиане в Восточной Яве и Южном Сулавеси.
Среди последних инцидентов – снос церкви пятидесятнической общины Huria Kristen Batak Protestant (HKBP) Filadelfia Church в Бекаси, которую бульдозеры сравняли с землей за отсутствие разрешения на строительство, и акт вандализма в церкви адвентистов в г. Тасикмалая (Западная Ява). В отличие от пятидесятнической церкви, община в Тасикмалая имеет разрешение на строительство. Однако более 50 исламских лидеров выступают против нахождения церкви в данном районе.
Провинция Западная Ява является оплотом радикально настроенных исламских групп. При поддержке властей и части полиции радикальный Фронт защитников ислама (FPI) проводит акции насилия против христианских церквей иобщин ахмадия.Религиозная напряженность увеличилась с переизбранием губернатора Западной Явы в конце февраля.Политики из «Исламской партии справедливости и благосостояния» в ходе избирательной кампании обещали проводить в жизнь законы шариата.
- 28 сентября 2025
- 8 сентября 2016
- 15 октября 2015
- 6 февраля 2015
- 20 января 2015
- 13 февраля 2014
- 9 декабря 2013
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013