• Источник:
  • Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru

Британский суд рассматривает жалобу пары содомитов на христианку-владелицу отеля, отказавшуюся предоставить им номер


Адвокат Сьюзен Уилкинсон утверждает, что никакой дискриминации не было: женщина возражала против сексуального поведения, а не против сексуальной ориентации.

ЛОНДОН. Британский суд рассматривает дело пары гомосексуалистов против владелицы мини-гостиницы, которая отказалась предоставить им номер с 2-спальной кроватью, сославшись на свои убеждения.

По информации The Christian Institute, Майкл Блэк и Джон Морган, забронировавшие номер в «Swiss B&B» в Кукхэме (Беркшир) в марте 2010 г., прибыв в отель, получили отказ. Хозяйка гостиницы Сьюзен Уилкинсон отказалась предоставить им номер с 2-спальной кроватью, а другого 2-местного номера на тот момент в отеле не нашлось.

Содомиты требуют возмещения ущерба в размере 1800 фунтов для каждого за дискриминацию по признаку сексуальной ориентации.

Адвокат Сьюзен Уилкинсон утверждает, что никакой дискриминации со стороны его клиента не было, женщина возражала против сексуального поведения, а не против сексуальной ориентации. Она не захотела предоставить людям, не состоявшим в браке, комнату в гостинице, где проживает сама с мужем и детьми.

Форумы