• Источники:
  • Союз православных журналистов
  • Седмица.Ru

В Финляндии довели до суда уголовное преследование политика за критику ЛГБТ

Депутат финского парламента Пяйви Рясанен предстанет перед судом за цитирование Библии, где гомосексуализм назван осквернением

ХЕЛЬСИНКИ. В Финляндии начинается суд над бывшим министром внутренних дел, а ныне депутатом парламента 62-летней Пяйви Рясанен за критику ЛГБТ в социальной сети, брошюре и в эфире ток-шоу, сообщает на своем youtube-канале организация ADF International (Альянс в защиту свободы).

Первое судебное заседание по трем уголовным обвинениям женщины-политика назначено на 24 января. В случае признания вины по всем обвинениям ей грозит 6 лет тюремного заключения.

Правоохранители считают, что депутат «разжигала ненависть» тем, что издала буклет, где гомосексуализм назван «сексуальной аномалией», и в эфире ток-шоу высказала традиционное мнение о браке и сексуальности.

Также Рясанен вменяют в вину публикацию в Twitter изображения Библии со словами апостола Павла о людях, которые «сквернили сами свои тела» (Рим. 1:24), где она раскритиковала свою Финскую лютеранскую церковь за официальную поддержку ЛГБТ-прайда.

Форумы