В Индии индуистские радикалы не дали заключить межконфессиональный брак

Активисты обвинили жениха-мусульманина в «любовном джихаде» в отношении невесты-индуистки

 

НЬЮ-ДЕЛИ. В городе Баллия в штате Уттар-Прадеш (Индия) активисты «Карни Сена» сорвали церемонию заключения брака между мусульманином и индуисткой, сообщает Press Trust of India. Устроив беспорядок на свадьбе, индуистские радикалы насильно доставили молодоженов в полицейский участок.

Видеозапись происходящего попала в Интернет. На видео запечатлены беспорядки, устроенные членами «Карни Сена», а также можно услышать, как 18-летняя невеста, принадлежащая к касте неприкасаемых, отвечает радикалам, что она добровольно выходит замуж за мусульманина.

Отец девушки подал заявление в полицию на группу активистов «Карни Сена», возглавляемых неким Дилшадом. Против него и его сообщников было возбуждено дело о похищении. Суперинтендант полиции Випин Тада заявил в интервью Press Trust of India, что по этому делу будут приняты законные меры. Он не ответил на вопросы о подробностях беспорядков на свадьбе.

Члены «Карни Сена» утверждают, что индийские мусульмане объявили «любовный джихад», подразумевающий переход невесты-индуистки в ислам.

Жених-мусульманин и невеста-индуистка, на которой была паранджа, направлялись в суд для заключения официального брака. Внутри здания активисты «Карни Сена» остановили будущих молодоженов и начали их допрос. Выяснив, что невеста – несовершеннолетняя индуистка, они с громкими криками «Любовный джихад!» и угрозами в адрес жениха насильно доставили молодую пару в полицейский участок, устроив также драку с родственниками молодоженов. В полицейском участке активисты подняли шум, однако, не добившись требуемого, скрылись. Жених и невеста после недолгих разбирательств были отпущены.

В местном отделении полиции заявили, что по этому делу ведется расследование.

Форумы