В Греции сегодня отмечают память апостола Павла — основателя Элладской Церкви

Богослужение в церкви св. апостола Павла в Афинах возглавил Архиепископ Иероним

АФИНЫ. В понедельник, 29 июня 2015 г., в церкви св. апостола Павла в Афинах были совершены Утреня и Божественная Литургия по случаю дня памяти (по новому стилю) святых первоверховных апостолов Петра и Павла, сообщило информационное агентство «Ромфея».

Апостол Павел почитается как основатель и покровитель Элладской Православной Церкви.

Божественную литургию в церкви св. Павла возглавил Предстоятель Элладской Православной Церкви Архиепископ Афинский и всей Греции Иероним. Ему сослужили митрополиты Монмвасийский и Спартанский Евстафий, Пирейский Серафим, Ново-Смирнский Симеон и епископ Мефонский Климент.

Во время Литургии проповедь о миссионерской деятельности св. апостола Павла произнес митрополит Монемвасийский и Спартанский Евстафий.

Вечером 29 июня, в 19.00, на священной скале Ареопага древних Афин в ознаменование некогда произнесенной на этом месте проповеди св. апостола Павла к афинянам будет совершена Великая вечерня. Богослужение возглавит Архиепископ Афинский и всей Греции Иероним, которому будут сослужить члены Синода Элладской Православной Церкви, митрополиты, другие иерархи и духовенство в присутствии монашествующих и мирян.

Форумы