Портал "Милосердие.Ру" вышел в обновленной версии

Ежегодно читатели сайта "Милосердие.ру" жертвуют более 80 миллионов рублей на помощь нуждающимся
МОСКВА. Одно из крупнейших в Рунете СМИ о благотворительности Милосердие.ру запустило обновленную версию сайта. Разработчики позаботились о том, чтобы сайт стал максимально удобным для пользователей, которые хотят принимать участие в благотворительности. Ежегодно читатели сайта "Милосердие.ру" жертвуют более 80 миллионов рублей на помощь нуждающимся, а также на поддержку 24 социальных проектов службы «Милосердие». Сам портал при этом является одним из проектов службы и существует на пожертвования: каждый рубль, пожертвованный на работу сайта, приносит 10 рублей помощи людям.

«Мы хотим, чтобы помогать было просто даже тем, кто впервые зайдет на наш сайт и захочет сделать пожертвование, – говорит главный редактор сайта "Милосердие.ру" Юлия Данилова. – Надеемся, что это позволит нам оказывать помощь большему числу нуждающихся и привлекать к благотворительности больше неравнодушных людей».

Разработкой обновленного сайта, которая длилась примерно год, занималась «Теплица социальных технологий» - образовательный проект, направленный на развитие сотрудничества между некоммерческим сектором и IT-специалистами. Благодаря такому сотрудничеству, на сайте использованы передовые технологии для сбора пожертвований. В частности, на новом сайте будет возможность практически в режиме онлайн отслеживать поступление средств.

"Милосердие.ру" – это не только площадка для помощи нуждающимся, но и одно из крупнейших в России СМИ, посвященных благотворительности и социальной тематике.

Портал "Милосердие.ру" – это один из 24 социальных проектов православной службы помощи «Милосердие». Ежегодно в службе получают помощь десятки тысяч нуждающихся: дети-сироты, одинокие старики и инвалиды, люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, бездомные. На 60% служба «Милосердие» существует на пожертвования. Стать Другом милосердия можно, оформив регулярное пожертвование на специальной странице службы.

Форумы