• Источник:
  • Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru

В Мадриде пройдет акция за освобождение Асии Биби

Мероприятие состоится перед зданием посольства Пакистана

МАДРИД. В Мадриде 23 октября пройдет акция в поддержку осужденной на смертную казнь пакистанской христианки Асии Биби. Мероприятие, которое состоится перед зданием посольства Пакистана в 19 часов, организовано платформой MasLibres.org, занимающейся вопросами религиозной свободы.

В акции можно принять участие как непосредственно у здания посольства Пакистана, так и онлайн – будет вестись живая трансляция. Особое внимание на мероприятии будет уделено молитве. Как следует из сообщения на сайте HazteOir.org, это будет «тихое собрание», во время которого прочтут «Отче наш», псалмы и др. молитвы. Политические плакаты и др. не имеющие отношения к теме свободы религии лозунги запрещены.

В Пакистане в христианских приходах в воскресенье прочли молитву за освобождение осужденной по ложным свидетельствам Биби. На прошлой неделе, апелляционный суд в Лахоре подтвердил смертный приговор через повешение, вынесенный христианке в ноябре 2010 г.

Акция за освобождение Биби 23 октября пройдет также в Париже. Организация «Христианская солидарность» приглашает всех желающих поддержать Биби и помолиться о свободе для нее и др. несправедливо осужденных по закону о «богохульстве» узниках перед зданием посольства Пакистана.

Форумы