• Источник:
  • Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru

В Бразилии за критику содомитов увольняют главу Комиссии по правам человека

К отставке призывают пастора Маркоса Фелисиано, президента парламентской Комиссии по правам человека

БРАЗИЛИА. В Бразилии идет горячая полемика по поводу отставки пастора евангелической церкви Маркоса Фелисиано на пост президента парламентской Комиссии по правам человека. Пастор, известный своим неприятием гомосексуальных «браков», был назначен на пост главы комиссии 7 марта и отказывается уйти в отставку, сообщает InfoCatólica.

Бразильское правительство в лице двух своих министерств присоединилось к осуждению выбора пастора главой Комиссии по правам человека. Министр по правам человека Мария ду Розарио Нунес, выступая 9 апреля на открытии выставки, посвященной Холокосту, выразила уверенность в том, что конгресс «найдет решение», которое приведет к отставке Фелисиано.

Совет при министерстве расового равенства выпустил 10 апреля официальный документ, в котором подчеркивается «неприемлемость» Фелисиано на посту президента Комиссии по правам человека.

Левые партии призвали конгресс начать процесс с целью устранения неугодного пастора, которого теперь обвиняют в административных нарушениях.

Маркос Фелисиано, который является президентом «Ассамблеи Бога Собора Возрождения» считает, что, несмотря на то, что в Бразилии у гомосексуалистов существует возможность заключать «гражданские союзы», легализовать однополые «браки» нельзя. Пастор считает, что «после гражданского брака гомосексуалисты потребуют возможности венчаться, затем продолжат бороться, как они уже делают сейчас, за возможность усыновлять детей, но все мы знаем, и психологи утверждают, что дети, выросшие в гомосексуальных “семьях” имеют серьезные психологические проблемы».

Комментируя требования различных групп, выступающих за его отставку, пастор заявил: «Бразилия живет в условиях диктатуры геев, которые меня преследуют».

Форумы