Жители американского городка встали на защиту образа Христа от воинственных атеистов, потребовавших убрать его из местной школы


Сотни жителей небольшого города Джексон в американском штате Огайо высказались в поддержку образа Иисуса Христа, который висит в местной средней школе с 1947 г.

НЬЮ-ЙОРК. Сотни жителей небольшого города Джексон в американском штате Огайо высказались в поддержку образа Иисуса Христа, который висит в местной средней школе с 1947 г., сообщило агентство CWN.

Недавно Фонд «Свобода от религии» («The Freedom from Religion» Foundation) потребовал, чтобы руководство школы в Джексоне удалило образ Христа. Однако в ходе встречи Совета по школьному образованию, в которой приняли участие 300 жителей Джексона, практически все, кроме двух человек, выступили за сохранение образа Иисуса Христа в стенах школы.  

Директор школы заявил по поводу требования воинствующих атеистов: «Мы не нарушаем закон, и изображение находится здесь законно, потому что для этого есть историческое основание.  Это никому не причинило боли».  

«Я, конечно, не собираюсь бежать в школу и снимать образ со стены только потому, что какая-то группа из Мадисона (штат Висконсин), которая ничего не знает о культуре нашего общества, как и о том, почему эта картина находится здесь, хочет, чтобы я снял ее», — добавил директор школы, выступая в эфире местной радиостанции.

Форумы