• Источник:
  • Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru

Буддисты снова разгромили христианскую церковь на Шри-Ланке


На Шри-Ланке продолжаются нападения на протестантские общины. 9 декабря толпа, возглавляемая 80 буддийскими монахами, разгромила протекстантскую церковь в Виракетия (округ Хамбантота на юге Шри-Ланки).

КОЛОМБО. На Шри-Ланке продолжаются нападения на протестантские общины. 9 декабря толпа, возглавляемая 80 буддийскими монахами, разгромила церковь «Jeevanalokaya Sabhawa» в Виракетия (округ Хамбантота на юге Шри-Ланки).

Накануне делегация буддистов посетила пастора церкви и потребовала прекратить богослужения и любую деятельность, связанную с распространением Христианства, пригрозив насилием.

Пастор отказался, заявив, что право на свободу вероисповедания закреплено в Конституции страны, и заявил в полицию. Власти прислали для охраны общины 8 полицейских. 2 из них были ранены во время нападения на следующий день.

Преступники забросали пастора камнями. Он получил серьезные ранения, но не может обратиться за медицинской помощью, поскольку нападавшие следят за тем, чтобы ни одна больница не взялась лечить его.

Вандалы разрушили интерьер храма и разгромили оборудование и транспортные средства. Общий ущерб насчитывает 4 тыс. долларов. Никто из нападавших арестован не был.

Форумы