• Источник:
  • Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru

Сомалийский христианин обезглавлен исламистами


25-летний христианин Фархан Гаджи Мосе обезглавлен исламистами из террористической группировки аль-Шабааб в сомалийском прибрежном городе Барава. Казнь прошла на глазах у толпы. Тело христианина разделили на 2 части и бросили на одной из ближайших свалок.

МОГАДИШО. 25-летний христианин Фархан Гаджи Мосе обезглавлен исламистами из террористической группировки аль-Шабааб в сомалийском прибрежном городе Барава.

Казнь произошла 16 ноября на глазах у толпы. Мосе обвинили в шпионаже в пользу другого государства, отказе от ислама и принятии Христианства. Тело христианина разделили на 2 части и бросили на одной из ближайших свалок, пишет ASSIST News Service. Его родные не рискнули забрать и предать земле останки.

Исламисты казнили Мосе после 6 месяцев слежки за ним. Христианин обратил на себя внимание после того, как вернулся из Кении в декабре прошлого года, куда он ездил решать дела, связанные со своим бизнесом. Там же в 2010 г. он принял Христианство. Около 83 % населения Кении составляют христиане, в то время как почти 100 % сомалийцев исповедуют ислам.

Барава с населением 545 тыс. человек является международным портом и находится в 181 км к юго-западу от столицы Сомали. После того, как город попал под контроль аль-Шабааб, в нем были убиты десятки обращенных из ислама христиан.

Форумы