Научные журналы Академии включены в базу данных периодических изданий Ulrich’s Periodicals Directory

В Ulrich’s зарегистрированы как печатные, так и онлайн версии журналов
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Семь научных журналов Санкт-Петербургской Духовной Академии — "Христианское чтение", "Труды кафедры богословия", "Вестник Исторического общества", "Палеоросия", "Труды и переводы", "Русско-Византийский вестник", "Актуальные вопросы церковной науки" — включены в базу данных периодических изданий Ulrich’s Periodicals Directory

Сделан еще один шаг для продвижения научной периодики Санкт-Петербургской Духовной Академии в международное пространство. В Ulrich’s зарегистрированы как печатные, так и онлайн версии указанных журналов. Соответственно, иностранные издатели и библиотеки смогут получить исчерпывающую информацию о выходящих в Санкт-Петербурге научно-богословских периодических печатных изданиях. Таким образом, регистрация в Ulrich’s является очередным этапом на пути включения академических журналов в иностранные реферативные индексы цитирования.

Справка:

Ulrich’s Periodicals Directory — база данных периодических изданий по всем тематическим направлениям. Используется научными учреждениями для проведения научно-исследовательской работы с использованием сериальных изданий мира, в справочно-информационной работе, а также при комплектовании библиотек периодическими и продолжающимися изданиями. После регистрации библиотеки организации в системе Ulrich’s Periodicals Directory возможен поиск изданий по ключевым словам, ISSN, предметной области, точному заглавию журнала, терминам в заглавии журнала, языку и другим данным о журналах и их сочетанию. В описания Ulrich’s Periodicals Directory включаются данные о других базах данных, индексирующих включенные в Ulrich’s журналы.

Международные наукометрические и реферативные базы данных, с одной стороны, дают в Ulrich’s информацию об индексируемых ими изданиях, с другой — пользуются этой базой как справочником для уточнения данных о новых для них журналах, предлагаемых, в том числе, для индексирования.
Форумы