Журнал «Актуальные вопросы церковной науки» №1 за 2022 год вышел в свет

В этом выпуске опубликованы материалы ХIV Международной студенческой научно-богословской конференции
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Вышел в свет №1 за 2022 год научного журнала «Актуальные вопросы церковной науки». В этом выпуске опубликованы материалы ХIV Международной студенческой научно-богословской конференции, походившей в середине мая в Санкт-Петербургской духовной академии.

Как отмечает в своем обращении к читателям главный редактор журнала, кандидат богословия, кандидат исторических наук, доцент, проректор по научно-богословской работе СПбДА протоиерей Константин Костромин, «в этом году мы восстановили пленарное заседание …, однако дистанционный формат не дает возможности возобновить конкурс докладов, который ранее вызывал дополнительный интерес у участников. Зато в этом году в рамках конференции кафедра древних языков решила провести олимпиаду по древним языкам — латинскому и древнегреческому. Думается, что это интересное начинание будет продолжено и в будущем, а кроме того, послужит примером для других кафедр».

В новом номере 73 статьи участников конференции. 16 мая вышла в свет официальная электронная версия журнала, печатная появится позже.

С содержанием номера можно ознакомиться на сайте Академии
Форумы