В США арестовали двух католических священников и pro-life активистов

Они отказались покинуть территории абортивных клиник, где протестовали против убийства нерожденных детей

ВАШИНГТОН. В США арестовали католического священника и pro-life активистку — они отказались покинуть территорию абортивной клиники, где протестовали против убийства нерожденных детей, передает польское католическое издание pch24.pl.

Священник Стивен Имбаррато и pro-life активистка Линда Мюллер были арестованы в клинике «SurgiClinic» в Вашингтоне, которая осуществляет поздние аборты. Арест состоялся в 15-ю годовщину священнической хиротонии Стивена Имбаррато.

В 2017 году священник уже провел неделю в тюрьме за участие в pro-life акции в Вашингтоне.

По информации портала LifeSiteNews, арестованы и другие pro-life активисты: священник Фиделис Москински, Уилл Гудман и Джоанна Макки, протестующие в абортивной клинике «Capital Women's Services», которая также делает поздние аборты, до 36-й недели беременности.

Показательно, что эта клиника расположена в том же здании, что и Министерство здравоохранения США.

Убийство нерожденных детей в США узаконили 47 лет назад, а федеральное правительство софинансирует эту практику с помощью налогов.

Протестующие против абортов pro-life активисты дарят красные розы женщинам и просят их не делать аборты. Акция называется «Red Rose Rescue». Она вдохновляется достижениями канадской pro-life активистки Мэри Вагнер.

По информации LifeSiteNews, таких протестов уже давно не было, потому что несколько лет назад правительство США наложило строгие штрафные санкции на тех, кто физически блокирует доступ к местам, где делают аборты.

Как пояснил в интервью порталу LifeSiteNews сам Стив Имбаррато, клиники, где проводятся акции протеста, расположены в крупных зданиях, а это значит, что pro-life активисты не могут стоять перед ними, чтобы обратиться непосредственно к женщинам, идущим на аборт. Неизвестно, какая из входящих женщин — беременная, идущая на обследование, а какая собирается убить своего ребенка. Вот почему pro-life активисты приняли стратегию входить внутрь самих абортивных заведений.

«Наша задача — бережно наладить контакт с мамами, надеясь, что они спасут своих детей», — сказал Стив Имбаррато. «Все спасатели рискуют быть арестованными за попытку спасти этих детей», — добавил он.

Священник отметил, что в штате Вашингтон из-за коронавируса закрыли церкви, но убийство нерожденных детей продолжает осуществляться.

Он также напомнил, что в этом году исполняется 25 лет со дня публикации энциклики Папы Римского Иоанна Павла II «Evangelium vitae» о святости и нерушимости человеческой жизни. В ней Папа назвал аборт убийством.

Форумы