Колдун из Кембриджа намерен баллотироваться в британский парламент

 

ЛОНДОН. Членом британского парламента от Кембриджа может стать колдун-самозванец, намеревающийся выдвинуться независимым кандидатом на следующих выборах, сообщают британские СМИ.

Линиус Шади, называющий себя «королем всех колдунов», первоначально, к недовольству местных религиозных властей, планировал открыть оккультный центр в исторической части города. Однако сейчас он намерен сфокусировать свое внимание на выборах, а оккультный центр использовать для продвижения своей кандидатуры.

"Я хочу позиционировать себя как независимого кандидата. Мой манифест будет очень передовой, и, если его примут, он исправит многое к лучшему - ради человечества", - уверен Л.Шанди, уже связавшийся с должностным лицом, контролирующим проведение выборов. - Это возможность изменить жизнь людей к лучшему. Я также надеюсь иметь своих кандидатов на 6-7 высокопоставленных местах. Я хочу коснуться проблемы образования, здравоохранения и преступности и превратить Британию в по-настоящему нецерковное общество, введя запрет на школы вероисповедания и преподавание религии".

Как добавил маг-активист, в его планы также входит снижение зарплат чиновникам и оплачивание их работы по результатам труда. Впрочем, несмотря на все эксцентричные предложения, кампания Л.Шади вызывает скептическую оценку у его конкурентов, уверенных в том, что личность мага мало заинтересует избирателей на грядущих выборах.

Форумы