Эко-активисты совершили акт вандализма в отношении картины Веласкеса «Венера Рокби»
- 22 февраля 2019
- 12:50
- Распечатать
- Источник:
- Сергей Игнатов — специально для Седмицы.Ru
Церковная школа в Англии инициировала общенациональное движение по спасению пчел
ЛОНДОН.В Англии стремительно набирает популярность движение по спасению пчел, инициированное детской церковной школой – все больше энтузиастов высаживают цветы и медоносные растения по всей стране, сообщает christiantoday.
Дети начальной церковной школы при Англиканской церкви выступили с идеей спасения вымирающей популяции пчел в Британии. Они призвали граждан страны высаживать медоносные растения и цветы везде, где есть такая возможность. Движение под названием «Надежда опылителей» [Pollinator Promise] возникло в церковной школе при храме Святого Албана в городе Хавант в ответ на давно звучащие предупреждения экологов, что популяции пчел и других насекомых-опылителей по всей Великобритании и в Европе сокращаются угрожающими темпами.
Дети обращаются к родителям, предпринимателям и неравнодушным людям по всей стране с просьбой выделить на своих участках хотя бы один квадратный метр земли для высадки медоносных растений, цветов и устройства приютов для пчел и других насекомых-опылителей. Идея этого движения возникла после того, как скромная школьная затея по высадке небольшой клумбы с цветами и медоносами при входе в школу ознаменовалась большим успехом, и этот первый успех вдохновил школьников и учителей на дальнейшие добрые дела. Дети всерьез заинтересовались проблемами биологического разнообразия, природоведения и охраны природы и принялись деятельно копаться в земле, высаживая цветы, медоносные растения и фруктовые деревья на школьном участке и возле своих домов.
Учителя откликнулись на инициативу и дополнили школьную программу обучения уроками по экологии, природоведению, основам охраны природы и внеклассными занятиями по изучению растений, садоводству и цветоводству. Дополнительную моральную и практическую поддержку в движении по защите пчел школа получила от сотрудников действующей в Британии программы сохранения биологического разнообразия и природоохранного просвещения населения «Polli:Nation». Сотрудники этой программы помогли детям и учителям грамотно построить свою деятельность работу по высадке растений, изучению природы, уходу за растениями и вовлечению в движение других энтузиастов.
Для выхода движения «Pollinator Promise» на общенациональный уровень, дети применили свои навыки в информационных технологиях и разработали специальный сайт для поддержки цветоводов-энтузиастов необходимой информацией, помощью и ресурсами. В этом им помогли специалисты биофармацевтической фирмы Pfizer, офис которой действует рядом со школой. Алан Мэк (Alan Mak), член парламента Великобритании от города Хавант, также оказал горячую поддержку движению «Pollinator Promise» и, в частности, способствовал выделению участка в Лэнгстоунском технологическом парке под высадку цветов и фруктовых деревьев.
- 8 ноября 2023
- 18 октября 2019
- 19 июня 2019
- 9 августа 2018
- 10 ноября 2017
- 1 марта 2017
- 5 ноября 2015