В Белграде представлена новая книга о Николае II

В издании содержатся ранее не известные сербской общественности факты биографии Николая II, статьи известных духовных авторов
БЕЛГРАД. В Белграде к 100-летию мученической кончины Царской семьи вышла в свет книга «Святой Царь». Книгу, посвященную жизни и подвигу последнего Российского императора Николая II, выпустил издательский дом «Бернар» при содействии Общества царя Николая (Сербия) и книжного магазина «Ризница духовног блага» из города Баня-Лука (Республика Сербская, Босния и Герцеговина).

В издании содержатся ранее не известные сербской общественности факты биографии Николая II, проповеди и статьи известных духовных авторов. В книге представлены как тексты свидетелей трагических событий начала XX века, так и современных авторов – историков, богословов и ученых, занимающихся темой мученической кончины императора и его семьи. Текст сопровождает семейный фотоальбом царя Николая, царицы Александры и их детей.

Новое издание представили составитель и переводчик Ранко Гойкович, главный редактор издательского дома «Бернар» Никола Дробнякович и известный сербский проповедник, священник Оливер Суботич.
Форумы