В Тунисе лидера джихадистов застрелили представители местной жандармерии

Убитый террорист был идентифицирован как Чауки Факрауи, лидер группировки Джунд Аль-Хилафа, связанной с «Исламским государством»

ТУНИС. Лидера джихадистов застрелили в Тунисе представители местной жандармерии. Убитый террорист был идентифицирован как Чауки Факрауи, лидер группировки Джунд Аль-Хилафа, связанной с террористической организацией «Исламское государство», сообщила французская газета «Le Мonde».

Лидер тунисских джихадистов лидер был застрелен во время операции жандармерии в горном районе Туниса, сообщили в Министерстве внутренних дел Туниса. Во время операции, начатой ​​в ночь с субботы на воскресенье, 2 апреля 2018 года, «подразделения Национальной гвардии (жандармерии) ликвидировали лидера террористов в районе Хасси Фрида», расположенном в мухафазе Кассерин (центрально-западная часть Туниса) говорится в заявлении министерства.

Согласно заявлению, джихадист был идентифицирован как Чауки Факрауи, в отношении которого были направлено 25 уведомлений о его предполагаемой причастности к террористическим действиям, включая нападение на дом бывшего министра внутренних дел Лотфи Бен Джедду, в ходе которого погибли четсверо полицейских в Кассерине в 2014 году.

После революции 2011 года Тунис столкнулся с возникновением движения джихадистов, ответственного за гибель десятков солдат и полиции, а также жителей Туниса и иностранных туристов. Джихадистские группы в основном активны вблизи алжирских и ливийских границ.

Тунис по-прежнему находится на чрезвычайном положении, но власти заявляют, что добились значительного прогресса в борьбе с терроризмом.

 

 

Форумы