• Источники:
  • сайт Фонда Григория Богослова
  • Седмица.Ru

Телеканал «Спас» покажет фильм митрополита Илариона «Рождество Богородицы»

Лента "Рождество Богородицы" доступна для онлайн-просмотра
МОСКВА. 21 сентября на телеканале «Спас» состоится показ фильма «Рождество Богородицы», сообщает сайт Фонда Григория Богослова. Автор и ведущий – митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев). Начало показа – в 08:00, повтор – в 22:30.

Фильм «Рождество Богородицы» входит в телевизионный документальный цикл «Праздники», рассказывающий о важнейших событиях годового круга христианского календаря. Этот просветительский образовательный проект производится студией «Неофит» по заказу Благотворительного фонда имени святителя Григория Богослова при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Именно с рождения у святых праведных Иоакима и Анны дочери Марии начинается история нашего спасения. С Пресвятой Богородицей в мир пришло чудо Боговоплощения, которое явило спасение человечества Богом.

В своем фильме митрополит Волоколамский Иларион приглашает зрителей посетить место рождения Девы Марии в Иерусалиме, побывать на Куликовом поле, принять участие в «репинском» крестном ходе в Курской губернии, совершить прогулку по праздничным улицам Флоренции и Прато.

Цикл о православных праздниках вышел на телеканале «Культура» в 2013-2014 гг. и 2014-2015 гг., и теперь повторяется на телеканале «Спас».

Лента "Рождество Богородицы" доступна для онлайн-просмотра.

Форумы