В США люди все меньше верят в Бога

Об этом свидетельствуют данные недавнего опроса
ВАШИНГТОН. По данным недавнего опроса, проведенного Pew Research Center, процент верующих американцев остается стабильным, а доля тех, кто отказался от церкви – так называемых «отказников» - заметно растет. 
 
На сегодня лишь 61% тех, кто отказался посещать церковь, говорят, что продолжают верить в Бога, а в 2007 г. таких было 70%, что говорит о растущем неверии среди населения США. При этом ежедневно молятся лишь 20% из них, что на 2% меньше в сравнении с данными за 2007 г., и лишь 13% «отказников» считают веру важным делом, что на 3% меньше, чем 7 лет назад. 
 
Доля тех из них, кто все же посещает службы хотя бы раз в месяц, снизилась на 2%, сообщает Worldreligionnews. 
 
Среди «отказников» заметна отчетливая тенденция к углублению неверия в Бога. На вопрос, насколько важна религия в их жизни, 65% ответили «совершенно не важна», а 7 лет назад таких было лишь 57%. На вопрос о том, как часто они молятся, 62% ответили, что вообще никогда, а 7 лет назад таких было 56%.
 
«Хотя бы раз в месяц» теперь молятся 37%, а в 2007 г. таких было 42%. На вопрос о том, как часто они посещают службы, 91% респондентов ответили, что раз в год или реже – и это выше, чем в 2007 году, когда таких было 89%. Хотя бы раз в месяц бывают на службах 9% - и это на 1% меньше. 
 
Форумы