• Источник:
  • Сергей Игнатов — специально для Седмицы.Ru

Женщина-миссионер застрелена на Гаити

Она оказывала помощь детям-сиротам и бездомным

ПОРТ-О-ПРЕНС. Женщина-миссионер Роберта Эдвардс (Roberta Edwards), 55 лет, директор детского дома SonLight, работавшая с бездомными детьми и сиротами, была застрелена в столице Гаити в собственной машине, сообщает christiantoday.com.

Она была миссионером Церкви Христа в Эстес-Парке в г. Хендерсон, штат Теннеси, США. Представители церкви уже заявили, что глубоко скорбят в связи с ее убийством.

По словам свидетелей, вечером в субботу 10 октября дорогу машине Роберты при въезде на заправку перекрыла другая машина. Из нее вышел вооруженный человек, расстрелял машину Роберты, и она погибла на месте. Гаитянская полиция ведет расследование, но пока не установлены ни личности убийц, ни их мотивы.

Роберта вела домашнее хозяйство, присматривая за 20 детьми, а также успевала управляться в столовой, где кормила примерно 160 детей в день и одновременно занималась сбором пожертвований на оплату их школьного обучения. Она приехала на Гаити в 1995 г. вместе со своим гаитянским мужем, и уже тогда воспитывала несколько приемных детей. Вскоре ее брак распался, и она полностью посвятила себя детям.

Форумы