Жители Лондона хотели бы видеть на посту мэра содомита или мусульманина

Против мэра-содомита высказались всего 16% респондентов
ЛОНДОН. Преемником нынешнего мэра Лондона Бориса Джонсона может стать мусульманин. В предстоящих выборах за пост столичного градоначальника собираются побороться сразу два кандидата-мусульманина, сообщает Thе Telegraph.
 
Садык Хан и Саид Камаль, сыновья таксистов-иммигрантов из Пакистана и Гайаны, сразятся за пост мэра Лондона на грядущих выборах. 

Соцопросы показывают, что большинство жителей Лондона не против поддержать мэра-мусульманина. Однако идеальным кандидатом в мэры мог бы стать и мэр-гомосексуалист. 
 
По данным опроса Yougov, 55% опрошенных лондонцев спокойно относятся к перспективе появления мусульманина на посту мэра. Лишь 31% относится к такой перспективе отрицательно.

Однако с большей радостью лондонцы хотели бы видеть на этом посту гомосексуалиста. Против мэра-содомита высказались всего 16% респондентов. 
 
По некоторым данным, мусульмане составляют около 12% населения Лондона. При этом в целом по стране их доля официально составляет около 5% населения. В столице Англии проживает более миллиона мусульман – больше трети от общей численности мусульман всей страны.



Форумы