• Источник:
  • Сергей Игнатов — специально для Седмицы.Ru

Саудовский шейх, учивший боевиков ИГИЛ джихаду, обратился к Библии

Шейх признался, что устал от убийств и чувствует тоску и тягу к чему-то лучшему
ДАМАСК. Саудовский шейх, учивший боевиков ИГИЛ богословию джихада, обратился к Христианству, читая Библию. Об этом сообщает портал christianpost.com.

История обращения нчалась с того, что шейх попросил таксиста достать ему Библию. Он признался, что учил боевиков в Сирии теологическим основам и практике джихада, но стал тосковать и тяготиться убийствами – и потянулся «к чему-то лучшему». Этим лучшим стала для него Библия.

Христианский миссионер Джулиан заявил, что «ИГИЛ обнажает черную сердцевину ислама, и многих хороших людей из числа мусульман это зло отталкивает и смущает. Открыто торжествующее зло идей ИГИЛ быстро лишает иллюзий многих сторонников этого движения».

Джулиан, давно работающий в странах Ближнего Востока, рассказал о еще одном случае обращения участника ИГИЛ к Христу. «Одному из боевиков внезапно явилось видение креста. – поведал Джулиан. – Он счел это плохим знаком и попытался найти в сети исламский сайт для укрепления веры, но нечаянно наткнулся на проповедь Христианства. Чтение его увлекло, и в его душе стали нарастать сомнения. Так он и пришел к Христу. Он сам поведал людям свою историю на конференции в Ливане».

«В своих молитвах мы должны помнить, что эти люди обманутые и растерянныею - говорит Джулиан. – Но искра Божия есть и в них, и потому даже среди боевиков могут появиться апостольские личности. Мы не должны поддаваться ненависти – и молить Господа, чтобы он призвал к служению таких апостолов из среды ИГИЛ».

Форумы