Итальянцы обеспокоены враждебностью молодых мусульман к христианам

«Молодые талибы среди нас» – под таким заголовком СМИ описывают случаи нападения на католиков
РИМ. «Молодые талибы среди нас» – под таким заголовком итальянские СМИ описывают два случая нападения на католиков на прошлой неделе. В обоих случаях делу старались не предавать огласку, поэтому они попали в газеты только спустя несколько дней, сообщает katolik.ru.

Первый инцидент произошел в городке недалеко от Равенны. В прошлое воскресенье в честь марийного месяца по улицам городка прошла традиционная процессия с фигурой Матери Божьей по маршруту, которым ходили веками. Однако на этот раз им помешали мусульманские подростки, собравшиеся возле здания мусульманской культуры Attdamun. Они кричали: «Идите отсюда», «Здесь не пройдете». Участники процессии не дали себя спровоцировать и прошли дальше.

Второй случай имел место в Терни, в центре Италии. 12-летнюю девочку возле школы побил сенегальский ровесник за то, что она отказалась снять крестик с шеи. Этот подросток прибыл в Италию в прошлом месяце вместе с родителями и еще шестью детьми. Уже три недели он ходил в школу. С самого начала его внимание привлекла ровесница с крестиком на шее. Он несколько раз требовал, чтобы она сняла крестик, обзываясь и угрожая при этом. В конце концов, после уроков, на глазах матери, он напал на девочку, повалил на землю и стал бить кулаком по спине, при этом обзывая по-всякому крест.

Оба инцидента вызвали возмущение в обществе. Комментаторы начинают спрашивать о том, что у прибывающих в Италию мусульман на уме и задумываться, откуда у молодых людей берется такая сильная враждебность к христианству.

К слову, в прошлом месяце плывущие из Ливии мусульманские мигранты выбросили за борт 12 попутчиков только за то, что они были христианами и молились Иисусу, что для последователей ислама является «богохульством».

Форумы