• Источник:
  • Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru

Британский прелат обеспокоен дискриминацией христиан со стороны работодателей

Архиепископ Саутворка Питер Смит осудил дискриминацию христиан на рабочих местах

ЛОНДОН. Архиепископ Саутворка Питер Смит осудил дискриминацию христиан на рабочих местах в Великобритании, сообщает InfoCatolica.

Питер Смит, возглавляющий комиссию по христианской и гражданской ответственности при Конференции католических епископов Англии и Уэльса, высказал свои замечания в ответ на выводы Комиссии по вопросам равенства и прав человека. Независимый орган был создан в 2006 г. в соответствие с британским законодательством. Архиепископ Саутворка говорит о "серьезных препятствиях практики" исповедания веры для христиан.

“Отрадно, что многие участники опроса описывают условия на рабочем месте, где их убеждения уважаются. Но мы имеем достаточно информации о том, как христианам препятствуют выражать свою веру”, - заявил Смит. “Поражает также отсутствие среди сотрудников компаний, рабочих и студентов понимания того, как закон о свободе религии должен реализовываться на практике”, - добавил иерарх.

“Я понимаю, что Комиссия по вопросам равенства и прав человека будет использовать результаты опроса для пересмотра действующего законодательства и при разработке новых руководящих принципов. Это должно обеспечить возможность большего уважения сообществу верующих людей”, - заключил архиепископ Саутворка.

Форумы