Более 40 тысяч семей получат бесплатные завтраки

Акция проводится совместно Банком продовольствия «Русь» и службой помощи «Милосердие», которые доставят продукцию семьям в трудной жизненной ситуации.

МОСКВА. 23 февраля стартует всероссийская акция «Пост – лучшее время для добрых дел», в рамках которой 5 миллионов завтраков «Любятово» будут распределены среди нуждающихся в 11 регионах страны. Акция проводится совместно Банком продовольствия «Русь» и службой помощи «Милосердие», которые доставят продукцию семьям в трудной жизненной ситуации.

«Это первая столь масштабная акция в нашей практике, - говорят руководители Банка продовольствия «Русь» Роман и Михаил Златкины. – Завтраки, которые мы будем передавать семьям – традиционный, качественный, натуральный и очень нужный продукт. Мы убеждены, что каждый производитель, успешно работающий на территории нашего государства, должен быть социально ответственным по своей политике и неравнодушным по своей сути. Совместная с «Любятово» акция – это модель, которую мы планируем применять в дальнейшем повсеместно».

Покупая постные продукты, люди дадут возможность «Любятово» произвести и передать завтраки для тех, кто нуждается в поддержке: стариков, инвалидов, многодетных, а также неполных семей. Акция будет проходить в течение всего Великого Поста. Организаторы планируют, что до 31 мая удастся распределить все 5 миллионов завтраков.

Получить завтраки семьи смогут, обратившись в приходы Русской Православной Церкви, в государственные социальные службы и региональные некоммерческие организации, в том числе отделения Российского Красного Креста.

Организаторы надеются, что участие в акции примут порядка 41 тысячи семей в 11 регионах страны. Получить бесплатные завтраки смогут семьи, проживающие в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Твери, Самаре, Воронеже, Туле, Пскове, Тюмени и Владимире.

Банк продовольствия «Русь» уже более двух лет каждый месяц распределяет продукцию «Любятово» среди социально незащищенных групп граждан в нескольких регионах России. В 2013 году печенья и крекеры экстренно направлялись пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке и на Южном Урале.

Форумы