Служба «Милосердие» призывает россиян к небольшим регулярным пожертвованиям

В настоящее время общий дефицит службы «Милосердие» на 2015 год составляет более 50 миллионов рублей.
МОСКВА. На фоне непростой финансовой ситуации все больше людей в социальных сетях заявляют о своем желании отказаться от дорогих подарков на Новый год и День рождения и вместо этого пожертвовать средства на благотворительность, сообщают в службе помощи «Милосердие».

«К счастью, наши жертвователи демонстрируют творческий подход и оптимизм даже в непростой ситуации, которую мы все сейчас переживаем. Например, одна из последних инициатив наших Друзей милосердия – направить разницу курсов валют в помощь подопечным нашей службы – говорит руководитель отдела благотворительных программ православной службы помощи «Милосердие» Владлена Калашникова. – Такие инициативы, безусловно, очень важны, они показывают, что наступившие трудности – это не повод для паники, а возможность сплотиться для помощи самым обездоленным, тем, кому хуже всего».

Представитель службы добавила, что накануне в связи с информацией о финансовых трудностях в службе «Милосердие» группа выпускников МГИМО решила преподнести своему другу на День рождения необычный подарок – квитанцию о крупном пожертвовании на нужды подопечных службы «Милосердие».

«Надо признать, что благотворительный сектор испытывает тревогу в связи с непростой экономической ситуацией. От пожертвований, которые поступают в благотворительные организации, зависят судьбы и даже жизни сотен людей: детей-инвалидов, сирот, одиноких стариков, беременных и матерей с детьми в кризисной ситуации, неизлечимо больных детей и взрослых», – заключает Владлена Калашникова.

В настоящее время общий дефицит службы «Милосердие» на 2015 год составляет более 50 миллионов рублей. Поддержать службу можно, оформив регулярное пожертвование с банковской карты в пользу подопечных службы «Милосердие». Также можно записаться в Друзья милосердия и ежемесячно жертвовать всего одну сотую своего дохода на помощь нуждающимся любым удобным способом .
Форумы