Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 26 сентября 2008
- 16:00
- Распечатать
- Источники:
- Седмица.Ru
- ИТАР- ТАСС
Более тысячи ветеранов войны и труда приглашены в Зал Церковных Соборов Храма Христа Спасителя на вечер, посвященный пожилым людям
МОСКВА. В первый день октября в Москве отметят Международный день пожилых людей. Об этом сообщили в департаменте социальной защиты населения столицы.
"Этот день будет полностью посвящен людям старшего поколения. Более тысячи москвичей, ветеранов войны и труда, будут приглашены в Зал Церковных Соборов Храма Христа Спасителя на торжественный вечер, посвященный им, нашим долгожителям", - рассказали в департаменте.
"Пообщаться с ветеранами приедут мэр Москвы Юрий Лужков и члены столичного правительства", - добавили здесь.
С целью привлечь внимание общества к проблемам пожилых людей и оказать им значимую поддержку, комитет социальной защиты населения Москвы совместно с префектурами административных округов разработал целый комплекс мероприятий. На протяжении всего месяца в центрах социального обслуживания населения для престарелых людей будут проводиться праздничные концертные программы, экскурсии, поэтические вечера, будут организованы бесплатные обеды и чаепития.
1 октября Мировое сообщество отмечает Международный день пожилых людей, который проводится ежегодно с 1992 года по рекомендации 45-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013