• Источник:
  • Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru

В Пакистане на Пасху трое мусульман изнасиловали 8-летнюю христианку

Преступление совершено в деревне Маллоке, округ Сиалкот, Пенджаб

КАРАЧИ. В Пакистане на Пасху группа мусульман изнасиловала 8-летнюю девочку из христианской семьи. Преступление совершено в деревне Маллоке, округ Сиалкот, Пенджаб.

Президент Пакистанского христианского конгресса Назир С. Бхатти резко осудил молчание главного министра Пенджаба Миана Шахбаза Шарифа, который не сделал никакого заявления относительно инцидента.

Под давлением СМИ полиция арестовала 3 насильников, вскоре освободив 1 из них. Семья виновников имеет связи с правящей партией Пакистанская мусульманская лига (ПМЛ).

По информации Pakistan Christian Post, всякий раз, когда партия приходит к власти, поднимается уровень насилия в отношении меньшинств, а виновные часто остаются безнаказанными.

Когда Миам Шахбаз Шариф стал главным министром Пенджаба, произошел инцидент в Годжре. Толпа мусульман сожгла 60 домов христиан, 8 христиан сгорели заживо. Подобные нападения были совершены в деревнях Кориан и Бахминвали, округ Касур. Была создана специальная комиссия для проведения расследования. Результаты были опубликованы на сайте правительства Пенджаба. Но никто из виновников наказан не был.

В 1997 г., когда премьером Пакистана был лидер ПМЛ Миам Наваз Шариф, была сожжена дотла христианская деревня Шанти-Нагар. Никто наказан не был.

В марте 2013 г. 170 домов колонии св. Иосифа в г. Лахор были сожжены толпой мусульман, обвинивших одного из жителей колонии в «богохульстве». Помощь от миссии Русской Православной Церкви подоспела быстрее, чем от правительства штата.

Форумы