В Северной Каролине 20-летний мужчина разрушил католический храм и покончил жизнь самоубийством

Храм св. Луки в городе Роли уничтожен практически полностью

ВАШИНГТОН. 12 января этого года 20-летний житель города Роли (штат Северная Каролина, США) поджег свой дом, затем, разогнав свой автомобиль, разрушил с его помощью католическую церковь св. Евангелиста Луки, после этого поджег разрушенный храм и убил себя выстрелом из огнестрельного оружия.

Инцидент имел место ночью, поэтому никто прихожан храма не был убит или ранен. Однако храм св. Луки был разрушен настолько, что католическая община больше не в состоянии собираться в нем для совершения богослужений. Также разрушены помещения при храме, которые использовались приходом для социальной деятельности. Для восстановления храма, по приблизительным подсчетам, потребуется не менее одного года. Также необходимы значительные средства на проведение реставрации (а по сути, строительства заново) храма и приходского дома.

К счастью, один из прихожан храма св. Луки — Джозеф Смоленски, работающий менеджером похоронного бюро Raleigh’s Renaissance Funeral Home, исхлопотал разрешение временно использовать для совершения приходских богослужений часовню при бюро, сообщил сайт WTVD-TV.

 

Форумы