Организация "Монахи без границ", созданная буддистами Японии, будет воплощать в жизнь заветы Будды

К своим японским коллегам решили присоединиться буддисты из Вьетнама, Индии и ряда других стран, где традиционно много последователей этой религии.
ТОКИО. Буддийские монахи из Японии решили создать гуманитарную организацию "Монахи без границ".

Свое название она получила по аналогии с другими общественными сообществами. Как отмечает ИТАР-ТАСС, пример организации "Врачи без границ", получившей в 1999 году Нобелевскую премию мира, продолжает вдохновлять тех, кто хочет оказывать помощь всем страждущим и нуждающимся людям.

Первая встреча основателей организации "Монахи без границ" прошла 11 декабря в древней столице Японии городе Киото. Представители различных направлений и школ японского буддизма сообщили, что, объединившись в движение "Монахи без границ", они хотят реализовывать на практике заветы Будды и уже в этой жизни помогать всем, кто страдает от нищеты, стихийных бедствий и болезней.

"Обычно буддийские монахи одной школы не имеют постоянных контактов с представителями других школ, но я думаю, что мы сможем сотрудничать во имя самого буддизма, главной ценностью которого является спасение человеческих душ и жизней", - сказал один из создателей организации, монах Хироаки Накадзима.

Для успешной работы они разместят аккаунт своей организации в социальной сети Facebook, через который будут собирать деньги на благотворительность, распространять информацию о себе и рассказывать о своей миссии. К своим японским коллегам решили присоединиться буддисты из Вьетнама, Индии и ряда других стран, где традиционно много последователей этой религии.
Форумы