Папский нунций встретился с арестованым ксендзом

Задержанный белорусским КГБ ксендз Лазарь обвиняется по статье "Измена государству".
МИНСК. Посланник Папы Римского Франциска встретился с ксендзом Владиславом Лазарем, арестованным белорусским КГБ, сообщается на сайте Римско-Католической Церкви в Белоруссии. Апостольский нунций Ватикана в Белоруссии, архиепископ Клаудио Гуджеротти, встретился с арестованным ксендзом в следственном изоляторе КГБ.

Гуджеротти передал ксендзу, что Папа Франциск и вся Католическая Церковь Белоруссии молятся за него, говорится в сообщении.

Священнослужитель "выглядел твердым и решительным" и сказал, что "арест, который порой является большим страданием, не помешал ему жить глубоким духовным опытом", - отмечает РКЦ в Белоруссии.

Задержанный белорусским КГБ ксендз Лазарь обвиняется по статье "Измена государству", ему "вменяется передача денег и материальных ценностей человеку, который обвиняется в шпионаже в пользу другого государства", сообщил ранее представитель Католической Церкви в Белоруссии.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в конце июля сообщил о задержании сотрудника спецслужб. "Мы недавно задержали одного из предателей, который служил в спецслужбах и который через представителей Католической церкви был связан с иностранными государствами", - сказал Лукашенко тогда.
Форумы